Безкоштовні консультації по страхуванню та ДТП (ч.13)

от Денис Конюшко
Не известил страховую на протяжении 3 дней. Что делать?Не известил страховую на протяжении 3 дней. Что делать?

У цьому розділі публікуємо питання, які ставлять нам водії. Якщо Ви дізналися про Вашу ситуацію, або у Вас є своє питання – залиште коментар унизу, напишіть на пошту [email protected], або наберіть за телефоном 0979534078 – і Ви отримаєте свою відповідь.

Доброго дня, Денис. 30,08,21 з моїм ТЗ сталось ДТП в м. Харків. Винний мав страховий поліс від страхової Глобал гарант, яка на той момент стала неплатоспроможна. В момент її повідомлення про ДТП на дзвінок відповіли з компанії Фінанс лайн, позиціонуючи себе як правонаступник Глобал гарант, та затребували всі необхідні документи для виплат по страхуванню. Повний перелік документів по їх списку я передала 17.11.2021.( скрини листування в вайбері є) на суму виплати в 55 000 + 2 000 (послуги експерта). По завершені 90 днів з дати отримання документів 24.01.22 та 01.06.22 я зверталася з питанням про виплату, але вони перестали відповідати. Нещодавно знайшла їх новий номер телефону та зв’язалась, вони затребували ще одну експертну оцінку на залишок вартості ТЗ( склала 25 000). Після отримання цього документа запропонували 50% від різниці між 55 000 та 25 000, тобто 15 000 + 1 000 +1 000. Питання в тому, що можна зробити в цій ситуації для отримання всій належної мені страхової суми, відсотків за прострочення платежу та пені?

Доброго дня. Відповідь Вам надіслана. 

Доброго дня!

Моє авто постраждало внаслідок ДТП. Я  був постраждалою стороною. Страхова не виплатила усю суму.

Вартість ремонту по рахунку офіційного сто та незалежного судового експерта — 140 000 гривень. 

Страхова нарахували тільки 70 000 та перевела мені на рахунок 60 000

Я хочу отримати усю суму для оплати ремонту

Доброго дня. Відповідь Вам надіслана. 

Доброго дня . 04.04.2022р. сталося ДТП за участю авто з ск УСС, яке було винне і моє авто. Я маю рішення суду , експертну оцінку, інші всі документи і два листа відмови у виплаті від МТСБУ у зв’язку з не ліквідацією СК УСС. Прошу вашої допомоги в даній ситуації.

Доброго дня. Відповідь Вам надіслана. 

Повідомлення: Виграв справу по ДТП, машина дуже побита, однак страхова винуватця виплачує тільки 25 тисяч. Як я можу вплинути на збільшення суми та скільки коштують Ваші послуги?

Доброго дня. Відповідь Вам надіслана. 

Добрый день, Денис.Страховая компания «Эталон» оплатила мне по страховому случаю сумму на 40 тысяч гривен меньше, чем выставило СТО за восстановление авто. Машину отдать в ремонт не могу, потому что денег на восстановление не хватает. Мы можем заключить договор на возмещение недополученных 40 тысяч гривен со страховой или виновника ДТП? В договоре будет отмечено, что стоимость работ составит 10%=4000 гривен, которые я вам оплачиваю после получения денег? Срок работ до 30 дней? Также будут возмещены все текущие расходы на экспертизу и др. С 9 декабря СК делала мне нервы, а авто находится в поврежденной состоянии. Нужно рассмотреть возможность получения со СК пени, материального и морального ущерба с виновника ДТП. 

Добрый день, Ответ Вам выслан. 

Я Роганін Василь рухався на авто Ford Kuga … у лівій смузі по вулиці Незалежності у напрямку вулиці Шухевичів. о 17-30 в районі будинку Незалежності, 46 через різкий маневр водія Volkswagen Passat … , який підрізаючи тролейбус здійснював небезпечний маневр і перебудовувався в праву смугу, змушений був застосувати аварійне гальмування і зазнав зіткнення з вищезазначеним авто. Водій тролейбуса 229 зазначив, що водій Volkswagen Passat створював небезпечну ситуацію і що по запиту поліції можна подивитися це на відео з реєстратора, який встановлений на тролейбусі. Що мені робити в цій ситуації? 

Доброго дня. Відповідь Вам надіслана. 

Здравствуйте .Подскажите как правильно поступить. Автомобиль FORD FUSION  2008г. Пробег 129 тысяч километров, в ДТП не был я единственный владелец. Страховая компания оценила  машину в 186340,5 гривен, стоимость ремонта в  в 402393,68 гривен ( расчет прилагается ) и предлагает ТОТАЛ, -Могу ли я не согласиться с оценочной  стоимостью — Могу ли  я не согласиться с ТОТАЛом . — Я хочу оставить машину себе и отремонтировать ее. по моим предварительным оценкам стоимость ремонта  порядка 150 тысяч гривен (ОСАГО максимальное возмещение 160 тысяч гривен) как мне это правильно сделать . —  Можно ли  эксплуатировать отремонтированную машину ( не будет ли она внесена  в базу и      в какую  базу ) как   не пригодная к эксплуатации?

Добрый день, Ответ Вам выслан. 

Добрый день. Ваш номер мне дал Ваш клиент Максим. Хочу обратиться к вам с такой проблемою. Я нахожусь в Чехии с визой «Временной защиты». Мною здесь был куплен автомобиль на Чешских номерах. Автомобиль старенький, и с целью вернуться на Украину, в октябре прошлого года, я решила его продать. По объявлению в соц сети мне перезвонил человек. Договорились, что приедет в тот же день, и что он сразу забирает машину и документы, так как ехать ему очень далеко и второй раз ехать он не хочет. А я ему на следующий день отправляю доверенность с моей заверенной подписью, чтобы он смог сам переоформить автомобиль на себя. Человек приехал очень поздно вечером, заплатил деньги, написали договор купле продажи, забрал автомобиль и все документы на автомобиль. Я отправила ему доверенность. ( По закону, автомобиль должен был быть переоформлен в течении 10 дней) После чего он стал вести себя не адекватно и требовать чтобы я сама переоформила автомобиль а затем и вовсе, чтобы сняла его с регистрации транспортных средств, якобы для утилизации. Но без оригиналов документов и наличия хотя бы номеров автомобиля этого сделать я не могла.  Он периодически соглашался с этим а затем снова требовал, чтобы я сняла машину с регистрации. Затем человек исчез. В полиции сказали, что он находится в тюрьме.  И что мне грозит штраф в 50000 крон за не оформление в 10 дневной срок автомобиля. Дали мне адрес, и сказали, что единственный выход, написать ему письмо с просьбой о том чтобы он дал мне доверенность на любые действия с автомобилем. Я смогу восстановить документы, найти автомобиль и снять его с регистрации. Юристы составили для меня такую доверенность. Я отправила ему. Он просил прощение и подписал эту доверенность но не заверил. Я снова ему отправила с просьбой заверить. Он обещает это сделать но пишет что для этого ему потребуется много времени. Хотя юристы сказали что в этом ему должны помочь в канцелярии тюрьмы. Так я жду уже не один месяц. Здесь автомобиль не может существовать без страхования, за каждый день без страховки начисляется штраф. Так как автомобиль до сих пор оформлен на меня, я плачу страховку. И естественно не могу уехать из Чехии. У меня есть фото его паспорта, есть переписка наша с ним, есть фото технического паспорта, договора о продаже и  доверенности.

Добрый день, Ответ Вам выслан. 

Здравствуйте случилось дтп  сумма выплаты 27000 гривен (мелкое дтп ) админ. Меня полиция на месте признала пострадавшим … А суд признал виновным в аварии не виновным , в следствии чего был отказ по страховой выплате. 

Добрый день, Ответ Вам выслан. 

Добрый вечер! Нужна ваша консультация.Ситуация такова: Сегодня, 27.06 около 17 часов маму 85 лет на дороге во дворе между 5 этажными домами сбила машина, двигаясь задним ходом. Мама живёт сама, сказала мне об этом в 21 час. С ее слов водитель провел маму до подъезда и уехал. У мамы травмировано колено и щека. С ее слов свидетель есть. Мои действия? Завтра в больницу и заявление в полицию- правильно?

Добрый день, Ответ Вам выслан. 

Доброго дня. Справа ДТП (23.07.20) поліс автоцивілки був дійсний. загинув мій син, пасажир, заява в ТАС написана на 2.09.20р. подані усі документи. Відповідь була від них по вироку суду узгодять виплату. Тепер подали апеляцію? Не розумію для чого? Дитини нема уже три роки, що ще вирішують?! Справу направили в першу інстанцію в Літин, мені нічого не повідомлено. 

Відповідь Вам надіслана. 

Добрий день. Підкажіть будь ласка, страхова компанія сьогодні вже виплатила всю оголошену суму та прохають відізвати скаргу з НБУ. Обіцяють що також розглянуть збільшення виплати при наявності чеків та АВР. Як правильно поступити в цій ситуації? Чи варто відміняти скаргу, виплата грошових коштів не відміняє ж суті скарги? При відміні скарги чи зможу я в разі необхідності подати її знову? 

Доброго дня! Відповідь Вам надіслана.

Доброго дня! 21.07.23 року страхова компанія Оберіг подала мені регресну вимогу щодо ДТП яке сталось 06.08.22 року. Причина: оформлення автоцивілки на авто категорії В, а по закону повинна бути оформлена на категорію С. Авто Renault Master (фургон вантажний малотоннажний В). Файл регресної вимоги додаю, а також фото євро протоколу та ДТП. Я завжди вважав, що моє авто легкове (до 3500 кг). Права тільки категорія В. Проконсультуйте, будь ласка, що можна зробити в даному випадку?

Доброго дня!

Відповідь Вам надіслана.

Вам также может понравиться

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x