Бесплатные консультации по страховке (ч.10)

от Денис Конюшко

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту [email protected], либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Доброго дня, не платить страхова кредо, дтп сталось 19.02.22, внаслідок чого було пошкоджено мое авто. розіхались з винуватцем дтп по европротоколу так як пошкоджена фара крило і бампер. 23.02.22 я був у експерта на огляді, від того часу мені ніхто нічого не повідомляє, на гарячій лініі кредо дали телефон Світлани, до якої я дозвонитись не можу і трубку вона не підіймає. Що мені робити. 

Доброго дня,

Відповідь Вам надіслана

В мене питання. Прорахували 37 284 гривень, а до виплати призначили 11437 гривень 72 коп. При цьому ремонт коштує 64 000 гривень. СК ВУСО. Як можете допомогти? 

Доброго дня,

Відповідь Вам надіслана

Здравствуйте. Нужна помощь с решением о выплате страховой СК ТАС. 

Здравствуйте. Ответ Вам выслан. 

Добрый день. ДТП произошло на западной, мою стоящую машину, ауди Q8, на парковке, ударил другой автомобиль. Был оформлен европротокол. Страховая ТАС. Сумма по счету 107365,95. страховая посчитала с учетом износа и т.п. 14000. чем можете помочь. Спасибо. 

Здравствуйте.

Ответ Вам выслан. 

У меня проблема. Неплатит КРЕДО что делать. 

Здравствуйте.

Ответ Вам выслан. 

Задержка страховой выплаты по дтп. Страховая компания УПСК. 

Здравствуйте.

Ответ Вам выслан. 

Страховая ЕВРОИНС не выплатили. На телефон не отвечают. Как луче поступить. 

Здравствуйте.

Ответ Вам выслан. 

Страховая МЕГАПОЛІС (Код ЄДРПОУ 34348559). Уже более чем полгода не выплачивает начисленную по КАСКО сумму.  Должны выплатить 45761,74 гривен. Выплатили только 10000 в январе 2022.

Здравствуйте.

Ответ Вам выслан. 

Неправомірні дії страхової компанії Просто-страхування, лобіювання інтересів компанії в судах, рішення суду про виплату СК «Просто» великої суми відшкодування збитків по ДТП, яка сталась ще в квітні 2018. Всі суди проводились без моєї присутності, відсутня будь-яке інформування мене як винуватця. Суд працюю в одну сторону, лише на користь позивача, рішення не обосноввють і не ознайомлююють. Допоможіть будь-ласка, компанія вимагає кошти, використовуючи лазейки в законах… Help me!!

Доброго дня.

Відповідь Вам надіслана. Проблема по СК «Просто — страхування». Ця страхова подала на мене в суд по факту ДТП, яке відбулося в м. Київ ще в квітні 2018 року,  суд був 30.03.2021 року Голосіївським районними судом м. КИЄВА. На суді я присутній не був, так як не мав жодної інформації, що він був. В серпні 2021 я отримав арешт на майно і рахунки, і тільки тоді від банку узнав, що маю провадження, і є рішення суду, що я повинен виплатити збитки і маю сплатити 152000 грн на користь СК просто-страхування. Вчора я отримав лист від СК «Просто-страхування» про те що 17.06 відбувся Апеляційний суд, мене знову ніхто не поінформував про це. По цій інформації зазначено, що суд залишив рішення без змін. Крім того адвокат компанії «Просто» вимагає сплатити його послуги у розмірі 10000 гривень. Я вважаю дії цієї компанії шахрайським, і розроблені корупційною схемою з порукою в судах…. Так як ДТП було досить незначне, і постраждале авто, зазнало незначних змін, це свідчать мої фото. Ніяких актів виконаних робіт і сертифікованої оцінки пошкоджень в справі немає, є лише рахунки, на основі яких суддя прийняв, на мій погляд, незаконне рішень на користь ПРОСТО

Доброго дня.

Відповідь Вам надіслана. 

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию относительно неправомерных действий страховой компании Арсенал. Меня зовут Николай. 

Здравствуйте.

Ответ Вам выслан. 

Вітаю. Прошу надіслати мені шаблон скарги до НБУ та МТСБУ. Дякую

Доброго дня.

Відповідь Вам надіслана. 

Здравствуйте. У меня ДТП. Я потерпевшая сторона. Виновник признал свою вину на момент ДТП. Оформили ждём суд. Страховая  Инго. Лимит 130К. Этого точно не хватит на ремонт. Независимый эксперт насчитал ущерба на 650К. Это по стандартным запчастям. Машина Lancer Evolution. Пострадал карбоновый капот и накладки, оптика. Что в сумме на 2К$ дороже стандартных деталей. По итогу независимого эксперта машина Тотал.  Он взял её стоимость по бюллетеню 355К гривен. Отнял сумму выплаты страховки, остатка стоимости машины и в итоге вышло что с виновника могу взять 112К гривен. Что в сумме всё равно не хватит на ремонт машины. Как быть в такой ситуации? Что-то можно сделать?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан.

Что делать если страховая выплатила меньшую сумму?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан.

Страхова Оберіг не виплачує мені кошти. Що мені робити?

Доброго дня,

Відповідь Вам надіслана. 

Попал в дтп 19 марта город Харьков. Полиция на оформления не выезжала  (из-за военных действий) Единственным вариантом было оформить европротокол. У меня страховка есть (я виновник Дтп), а у второй стороны нет. В страховой отказали в выплате, так как у второй стороны нет страховки… Про то, что оформили европротокол из-за безвыходности ситуации слушать не хотят. Возможно ли как-то получить выплату?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан.

Здравствуйте. произошел несчастный случай, дома. перелом плюсневой кости. сумма компенсации страховой компании КНЯЖА. 350 гривен, а ежемесячно высчитывается 250 гривен. Это что за издевательство. ответьте пожалуйста, спасибо.

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан.

Доброго дня, меня зовут Руслан. СК Оранта. Было ДТП в котором по халатности инспектор полиции не правильно составил протокол (на меня как на нарушителя ПДД) суд оправдал меня по сколько не было доказательств моего нарушения и закрыли дело. После дтп я сразу обратился в СК ОРАНТА и собрал весь пакет документов (кроме решения суда) когда меня суд оправдал я выслал решение в электронном виде и спустя месяц (после ежедневных звонков) мне ответили что выплаты не будет в связи с тем что их клиент не виновен в дтп. Хотел бы составить обращение в МТСБУ с решением суда и ответом СК ОРАНТА для уточнения на законных ли основаниях не хотят возмещать ущерб. Спасибо

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан.

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Страховая не выплачивает деньги по ДТП. Как и что нужно делать?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан.

Доброго дня. Чи є у вас представники у Івано Франківську. У яких випадках страхова не робить виплати

Доброго дня,

Відповідь Вам надіслана. 

Добрый день. В ДТП я потерпевшая сторона, были собраны все документы для страховой СК Украина, сотрудники осмотрели сфотографировали, подсчитали и готовили к выплате, но были признаны банкротом. все документы для МТСБУ собрали и отправили, но не сохранились фото машины до ремонта, хотя все остальное есть и акты и т.д.. могу ли я побороться за компенсацию, или это все зря?

Добрый день,

Ответ Вам выслан

06.07.2022 потрапив в ДТП. Був складений європротокол. Винуватець застрахований в УПСК. З моєї сторони, як потерпілий, було надано всі необхідні матеріали для початку  розгляду справи. 12.07.2022 страхова повідомила про відкриття справи. 29.07.2022 на гарячій лінії страхової повідомили суму нарахування збитків 13618 гривень. З даною сумою я не згоден. Відразу був направлений лист з вимогою збільшити суму відшкодування. На даний момент лист не розглядався (інформація з гарячої лінії страхової компанії)

Доброго дня,

Відповідь Вам надіслана

Вопрос вот какой, было ДТП, я потерпевший, страховая виновника оценивала мотоцикл мой как тотал 3 раза, и само больше что за него давали это 121 000 гривен, я отказывался, на 4 раз они посчитали 303 000 гривен, и сказали что это много и оценили его ремонт 257 000 гривен из которых вычли 60% + НДС итого 87 000 гривен, я нанял независимого эксперта, он оценил его в 230 000 ремонт, но опись не верный, например раму от оценил в 35 000 гривен , а по факту 2500$ сегодня, покраску всего мотоцикла 1782 гривен, а по факту у маляра спросил и мне сказали 500$, так вот к чему я, что делать если независимый оценил но я все равно не согласен, так как на момент ДТП 21 октября мотоцикл стоил 9500$ при курсе 26,20, сейчас стоит 7800$ при курсе 40, и это точно такой же мотоцикл как мой, 2013 год, он все ещё продаётся с октября просто ценник поменялся из за курса

Добрый день,

Ответ Вам выслан

Вам также может понравиться

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x